+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2017 12:40:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Система беспилотной транспортной авиации может быть опробована на Дальнем Востоке

Авиастроители и наука поработают над роботизированной авиатехникой.
Меморандум о взаимопонимании по разработке концепции создания в Дальневосточном федеральном округе роботизированной авиационной транспортной системы подписало Минвостокразвития с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), Дальневосточным федеральным университетом и Дальневосточным отделением Российской академии наук. Документ позволит определить ключевые направления для развития сотрудничества – от научно-технических разработок в этой области до их внедрения.

Как рассказал гендиректор ОАК Сергей Коротков, стартовыми площадками для реализации проекта могут стать территории опережающего развития, научно-образовательные и технологические кластеры. «Дальневосточный регион испытывает растущую потребность в развитии комплексной системы авиационных грузоперевозок. Наша общая задача на ближайшие годы – создать и внедрить современные роботизированные авиационные транспортные системы», – заявил он.

Развитие грузоперевозок при помощи беспилотной авиации на территории Дальнего Востока станет экспериментальным проектом. После разработки он будет представлен для обсуждения на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions