+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2018 11:31:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Самый популярный детский авиамаршрут – Москва – Сочи

Согласно данным сервиса путешествий Туту.ру, среди самых популярных направлений по России, куда чаще всего летают пассажиры с детьми до 2 лет, оказалось Москва – Сочи.
На этом маршруте пассажиры с детьми до 2 лет составляют 3,4% от общего числа. На второй строчке еще одно южное направление Москва – Краснодар (с детьми летают 2,4% путешественников). Третье место – у авиаперелетов из Москвы в Крым (2,4% пассажиров с малышами). Что касается полетов за границу, то в первую десятку в основном попали страны ближнего зарубежья: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия и Таджикистан. На первом месте маршрут Москва – Кишинев, где каждый десятый путешественник (12,79%) летит с маленьким ребенком. На втором и третьем месте – перелеты из Москвы в Ереван и Баку (около 5% пассажиров).

При этом часто впервые родители берут своего ребенка в путешествие на самолете, когда ему не исполнилось и года. Согласно даным исследования Туту.ру, в 5% случаев в первый полет люди берут ребенка в возрасте до трех месяцев. 16% ответили, что их малыш впервые стал пассажиром самолета, когда ему было от 3 месяцев до 1 года. То есть каждый пятый пассажир берет с собой детей, которым не исполнилось года. 19% впервые полетели с ребенком, когда ему было от 1 года до 3 лет. У 13% пассажиров дети впервые отправляются в полет в возрасте от 3 до 5 лет. Большинство (22%) признались, что первый полет на самолете у их ребенка был в возрасте от 5 лет и старше. Еще четверть опрошенных ответили, что пока их малыш не летал на самолете.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions