+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2017 15:20:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Ryanair оценивает Alitalia как крупнейшего игрока на итальянском рынке воздушных перевозок

«Мы направили не имеющую обязательной силы заявку на покупку Alitalia. Данный перевозчик является крупнейшим в стране, поэтому мы хотим принять участие в покупке», - ответили в компании Ryanair на запрос РЖД-Партнера. Дополнительную информацию лоукостер пока не предоставляет.
Ранее стало известно о том, что Ирландский Ryanair, крупнейший европейский лоукостер заинтересовался продажей Alitalia. Со второго мая итальянская компании находится под внешним управлением.

Глава Ryanair Майкл О’Лири отметил, что авиаперевозчик будет готов к покупке только после того как Alitalia будет реструктурирована, а влияние правительства Италии на деятельность компании будет сведено к нулю.

«Мы всерьез даем понять, что у нас есть интерес к Alitalia, – заявил О’Лири. – Но этот интерес есть только в том случае, если будет серьезная реструктуризация, чтобы ее можно было рассматривать как компанию, работающую на прибыльной основе». Также «не должно быть вмешательства итальянского правительства», - сообщил О’Лири.

Необязательные предложения Alitalia направили также Etihad, уже владеющей крупной долей в итальянской компании, и easyJet, сказали Financial Times люди, знакомые с ходом процесса. Подано около 10 заявок, по данным агенства Reuters. Окончательные предложения ожидаются не раньше конца октября.

Не смотря на финансовую поддержку оказанную со стороны итальянского правительства в размере €600 млн Alitalia обанкротилась. За 10 лет авиакомпания пережила уже второе банкротство.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions