+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.01.2018 14:31:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Росавиация предписала четырем компаниям сократить чартерную программу на 20–30%

Росавиация предписала четырем авиакомпаниям сократить чартерную программу, сообщает ТАСС. В частности, в период 10–31 января от «АЗУР эйр», Nordwind и «Икар» требуется сократить полеты на 30%, от «Роял Флайт» – на 20%.
Рабочая группа Росавиации по анализу оборота судов, которая была создана в конце сентября 2017 года после краха «ВИМ-Авиа», выявила, что программы перевозчиков не соответствуют резерву судов, которые должны вывозить пассажиров в случае поломок основного парка, пишет газета.
Если авиакомпании не выполнят требования, то Росавиация начнет частично выдавать разрешения на заявленные полеты, т. е. сократит программу сама, говорится в предписании.
Представитель Nordwind сообщил «Ведомостям», что сама авиакомпания и ее сестринская авиакомпания «Икар» отлетали новогоднюю программу с регулярностью 98 и 97%, в парке компаний три и одно резервное судно, что отвечает требованиям Росавиации. По регламенту регулятора сокращением программы карается перевозчик, который допустил задержки свыше 10% чартерных рейсов в предыдущем месяце.
Несмотря на это, Росавиация настаивает на коррекции программы этих перевозчиков, отмечая, что эффективность решений подтверждена новогодними чартерными перевозками.
Росавиация требовала сократить чартерную новогоднюю программу (с 24 декабря по 14 января) от шести авиакомпаний, в том числе этих четырех. Однако тогда, как отмечают представители трех авиакомпаний, перевозчики только скорректировали время отдельных вылетов таким образом, чтобы лучше страховать резервными судами выполнение программы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions