+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.12.2017 10:07:37
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Режим свободного порта распространится на главную воздушную гавань Колымы в 2018 году

Пока что аэропорт Магадан (Сокол) не готов к данному нововведению.
Об этом сообщил на пресс-конференции губернатор Магаданской области Владимир Печеный. «Что касается аэропорта Магадан, то он пока не готов к введению режима свободного порта, но мы к этому идем. Он предполагает возможность использования электронных виз для посещения Магаданской области в течение короткого времени, что важно для потенциальных инвесторов и туристов и использования экономических преимуществ резидентов свободного порта. Надеюсь, в следующем году будут приняты соответствующие изменения, и мы сможем пользоваться всеми этими режимами, а у бизнеса появится выбор», – отметил губернатор.

Он добавил, что министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Галушка поддержал идею о том, чтобы у инвесторов было право выбора льготного режима на одной территории. Так, режим особой экономической зоны, действующей в Магаданской области, больше подходит промышленникам, поскольку там есть освобождение по уплате налога на добычу полезных ископаемых. Других, возможно, заинтересует режим свободного порта.

К сведению, услугами аэропорта Магадан (Сокол) в I полугодии 2017-го воспользовались 157,5 тыс. пассажиров, что на 10% превышает прошлогодний период. Кроме того, им обработано 3,8 тыс. т груза (рост к уровню 2016 г. составил 16%) и 757 т почты (+69,7%).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions