+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2018 13:46:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Регламент, ограничивающий чартеры для непунктуальных компаний, может вступить в силу в феврале

Регламент Минтранса России, вводящий ограничение на выполнение чартерных полетов для авиакомпаний, допускающих большое количество продолжительных задержек рейсов, может вступить в силу в конце февраля 2018 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса.
«Документ находится на согласовании в Минэкономразвития, – отметили в министерстве. – Ожидаем вступления документа в силу в конце февраля текущего года».
Ранее Минтранс опубликовал проект изменений в регламент Росавиации по допуску перевозчиков за рубеж. Согласно документу, авиакомпаниям, которые задержали более 20% рейсов, могут снизить квоты на полеты по ряду направлений. Как следует из пояснительной записки, задержкой считается вылет рейса позже, чем через 2 ч, или его отмена. Задержки по метеоусловиям в расчет не берутся.
Как следует из документа, в случае превышения количества задержек на 20% межведомственная комиссия при Минтрансе (выдает допуски на международные полеты) может внести ограничения по частоте полетов в условия ранее выданного допуска. Допуск также может быть отозван, если компания не совершала по нему полеты в течение двух сезонов (традиционно делятся на зимний и летний сезоны).
Кроме того, Минтранс разработал законопроект, согласно которому планируется отзывать допуски на международные маршруты у авиакомпаний, допустивших многократные задержки вылетов рейсов. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, ведомство может лишить права летать за рубеж авиакомпании, допустившие многочисленные задержки и отмены рейсов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions