+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.02.2018 16:03:47
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Реформа авиасектора РФ может привести к уходу с рынка части компаний

Новая система оценки финансового состояния авиакомпаний, которая должна быть в основном запущена в первой половине 2018 года, может привести к уходу с рынка части компаний. Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
"Это (изменение подходов к оценке финансового состояния авиакомпани. – Прим. ТАСС) не означает, что все компании останутся на рынке, и не означает, что все уйдут с рынка. Мы рассчитываем, что российский рынок будет иметь такую емкость, которая позволяет работать нескольким компаниям", – сказал он.

Как отметил вице-премьер, правительство утвердило дорожную карту по усовершенствованию законодательства в сфере авиационных перевозок. Дорожная карта включает в себя изменение методики оценки финансового состояния авиакомпаний и совершенствование системы страхования сектора. Возможно также создание компенсационного или какого-то иного фонда.

Идея создания фонда и в целом реформирования системы оценки рисков авиакомпаний стала актуальна на фоне банкротства "ВИМ-Авиа" в прошлом году. Компании не хватило оборотных средств на поддержание операционной деятельности.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15–16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд руб.

Организатор – фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions