+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2018 10:34:55
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Qatar Airways рекомендует бронировать билеты на чемпионат мира – 2022 за два года

В связи с погодными условиями чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре был перенесен на более холодные месяцы – ноябрь и декабрь. Финал пройдет за неделю до Рождества, 18 декабря.
Обычно в эти месяцы аэропорт города Доха и так сталкивается с большим наплывом туристов. Также прибывает очень много транзитных рейсов, так как в декабре многие пассажиры отправляются отмечать праздники.

Акбар аль Бакер, исполнительный директор Qatar Airways, сообщил, в период ЧМ-2022 нагрузка на перевозчика значительно увеличится. Он также предупредил, что цены на перелеты могут вырасти.
Отмечается, что в настоящее время Катар переживает блокаду со стороны соседей – ОАЭ и Саудовской Аравии. Это означает, что перевозчики Emirates и Etihad не осуществляют перелеты в Доху. Когда принималось решение о проведении чемпионата в Катаре, блокады еще не было, поэтому предполагалось, что эти две авиакомпании примут активное участие в перевозке болельщиков.

В связи со сложной ситуацией представитель перевозчика рекомендует бронировать билеты на самолет заранее. "За два года", – добавил он. Однако обычно билеты поступают в продажу за 48–50 недель.

Акбар аль Бакер также отметил, что в стране не так много отелей, которые смогут разместить болельщиков. В связи с этим он предполагает, что сами игроки будут размещаться вне Катара. Например, по его словам, английская сборная может остановиться на Кипре. Болельщикам рекомендуется озаботиться поиском места проживания заранее.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions