+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.03.2017 11:16:52
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Появились новые теории в деле пропавшего рейса MH370

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Однако, в этом загадочном деле вновь появился неожиданный поворот.
В интервью изданию The Huffington Post эксперт по авиакатастрофам Ларри Ванс заявил, что причиной аварии, по его мнению, стали намеренные действия пилота, который мог совершить акт суицида, повлекший смерть всех пассажиров. Как отмечает эксперт, тот факт, что в районе предполагаемого крушения не были обнаружены обломки лайнера, говорит о том, что самолет ушел под воду полностью. Это возможно лишь в том случае, если пилот намеренно его утопил.

"Это акт массового убийства. Других объяснений нет. Я уверен, что пилот специально направил лайнер прямо в океан, после чего самолет затонул", - говорит Л.Ванс. Он также указывает на то, что был обнаружен обломок крыла в выдвинутом положении. Это возможно только в том случае, если пилот самостоятельно сажал самолет.

Другой эксперт - Майкл Гилберт - согласен с теорией Л.Ванса о том, что пилот до последнего управлял лайнером. Однако, по его мнению, тот намеренно вел самолет в океан не потому, что планировал убить пассажиров, а потому, что хотел избежать падения лайнера, на котором, вероятно, возникла неполадка, на город. Тем самым, он хотел спасти множество жизней.

Как отмечает М.Гилберт, на борту могла произойти декомпрессия, в результате которой все пассажиры погибли. Выжить удалось только пилоту, который в результате неполадок остался без связи в полной темноте. Страдая от гипотермии, находясь над населенными пунктами, он в этой ситуации выбрал единственное правильное решение - увести самолет в "безопасное" место, то есть в океан.

Напомним, что на поисковую операцию пропавшего лайнера было потрачено $150 млн, но пролить свет на причины катастрофы и обнаружить самолет так и не удалось. В начале января министр транспорта Малайзии отметил, что операция прекращается, и говорить о возможном ее перезапуске можно будет только после того, как эксперты представят доклад о результатах поиска.

Фото: Reuter
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions