+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2016 09:51:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Покрытие действующей ВПП аэропорта Курумоч заменят в первой половине октября

В международном аэропорте Курумоч (Самара) готовятся к замене покрытия на действующей взлетно-посадочной полосе. Заказчиком, по информации пресс-службы воздушной гавани, выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
Работы стартуют 3 октября и будут проходить в формате «окон» с 23 до 9 часов. В этих промежутках Курумоч не сможет отправлять и принимать самолеты в ночи на 4, 5, 7, 9, 11 и 12 октября. Общая площадь замены покрытия составит примерно 7 тыс. кв. м.
«В качестве материала будет применен асфальтобетон с полимерными добавками, – сообщает пресс-служба аэропорта. – Технология предполагает проведение полного цикла работ на каждом конкретном участке ВПП (от фрезеровки старого покрытия до приема участка в эксплуатацию) в среднем за 10 часов».
Остается добавить, что в результате комплекса работ по масштабной реконструкции аэродромной инфраструктуры в самарском аэропорте появятся новые места самолетных стоянок, рулежные дорожки, перроны, а также вторая ВПП, которую оснастят современным светосигнальным оборудованием и откроют к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions