+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2018 09:43:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Подтверждать факт выполнения рейсов EgyptAir из Шереметьево преждевременно

Аэропорты Шереметьево и Домодедово ведут переговоры по поводу продажи слотов (временной промежуток, в течение которого аэропорт принимает и обслуживает воздушное судно) на полеты из Москвы в Каир с египетской авиакомпанией EgyptAir, сообщили ТАСС в пресс-службах московских аэропортов. При этом подтверждать факт выполнения рейсов из Шереметьево пока преждевременно, сообщили в аэропорту.

Ранее ряд СМИ сообщил, что возобновление авиасообщения между РФ и Египтом состоится 1 февраля, основываясь на данных табло аэропортов Шереметьево и Домодедово.
"На текущий момент авиакомпания Египта находится в стадии переговоров со всеми аэропортами МАУ, предварительно согласовывая возможное расписание. Аэропорт Шереметьево предлагает свои условия, предварительно бронируя возможные слоты в расписании, финальное решение по обеспечению данных рейсов остается за авиаперевозчиком. Подтверждать факт выполнения данных рейсов из аэропорта Шереметьево на данный момент преждевременно", – сообщили ТАСС в пресс-службе Шереметьево.

Аэропорт Шереметьево готов обеспечивать обслуживание рейсов авиакомпаний по маршруту Москва – Каир – Москва, добавили в воздушной гавани. "Сейчас Домодедово ведет переговоры с EgyptAir, авиаперевозчик запросил слоты в аэропорту", – сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта, добавив, что EgyptAir осуществляла регулярные рейсы в Каир из Домодедово несколько раз в неделю с 2003 года.

На данный момент в сезонном расписании обоих аэропортов указано, что рейсы в Каир будут открыты с 1 февраля.
4 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. Однако единственный российский перевозчик, ранее выполнявший полеты в Каир, – "Аэрофлот" – еще не открывал продажу билетов в Египет. По словам источника ТАСС, близкого к "Аэрофлоту", компания также запрашивала слоты на полеты из Шереметьево.

"Аэропорт выставляет эту информацию на основании подтвержденных слотов, а не расписания выполнения рейсов. Слоты действительно запрашивались, но это не значит, что с февраля начнем их использование. Конкретная дата начала полетов с российской стороны будет определяться Минтрансом России", – сообщил он.
Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в конце 2015 года, после того как 31 октября после вылета из аэропорта Шарм-эш-Шейха в воздухе взорвался самолет авиакомпании "Когалымавиа". В катастрофе, признанной терактом, погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта усиления мер авиационной безопасности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions