+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2019 12:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Пассажиропоток ростовского аэропорта Платов в 2018 году вырос почти на 20% за счет региональных рейсов

Пассажиропоток международного аэропорта Ростова-на-Дону Платов по итогам 2018 года увеличился на 19% по сравнению с 2017-м и составил 3,2 млн руб., сообщили журналистам ТАСС в пресс-службе аэропорта. На увеличение пассажиропотока повлиял рост межрегиональных перевозок.
"Пассажиропоток аэропорта Платов составил 3 млн 236 тыс. человек. Это на 19% больше совокупного пассажиропотока аэропорта Платов и аэропорта Ростов-на-Дону в 2017 году. Однако главным итогом года можно назвать развитие межрегиональной авиасети", – сказали в пресс-службе.

На внутренних линиях аэропорт Платов обслужил более 2,4 млн пассажиров, рост также составил 19% к 2017 году. Наиболее популярными остаются рейсы в Москву и Санкт- Петербург. В пресс-службе напомнили, что из Ростова-на-Дону открылись также рейсы в Казань, Калугу, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Челябинск, увеличилось количество рейсов в Махачкалу, Новосибирск, Самару, Сочи, Уфу.

"Именно межрегиональные рейсы продемонстрировали и наибольший рост трафика, чемпионы по этому показателю – Сочи, Екатеринбург и Казань. В целом количество пассажиров на внутренних регулярных рейсах, минуя Москву, выросло на 66%", – добавили в пресс-службе.

Кроме того, открылись новые международные рейсы в Аланью, Батуми, Болонью и Джербу. Трафик на международных линиях вырос на 20% и достиг 764 тыс. человек, уточнили в пресс-службе.

Старый ростовский аэропорт в черте города закрыли 7 декабря 2017 года одновременно с открытием аэропорта Платов, который расположен в 30 км от Ростова-на-Дону. Платов – первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР. Он был специально возведен к чемпионату мира по футболу и стал крупнейшим инфраструктурным проектом Ростовской области.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions