+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.08.2016 15:04:22
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Несмотря на рост цен на авиабилеты спрос на внутрироссийские перелеты продолжает расти

При сегодняшних темпах инфляции говорить о снижении цен на авиабилеты не приходится. Можно лишь прогнозировать ограничение темпов их роста. (Прим. ред.: По данным агрегаторов, стоимость авиаперелетов только за лето текущего года в международном направлении увеличилась на 20%, а по России – на 10%). Хотя, конечно, в отдельные дни отдельных месяцев на некоторых направлениях цены могут быть и ниже, чем в предыдущие годы. Нельзя забывать и о том, что бывают распродажи. Тем не менее, популярность авиаперевозок в России растет. (Прим. ред.: По данным Росавиации, за I полугодие 2016-го российские авиакомпании сократили объем перевозок пассажиров на 7,6%, до 38,1 млн человек. Падение произошло лишь в международном сообщении – на 26,8 %, а объем перевозок во внутреннем сообщении, напротив, вырос на 7,7%). 

Конечно, есть направления, где альтернативные виды транспорта будут удерживать позиции. Но железнодорожные тарифы также не стоят на месте, да и бензин дешевле не становится. Поэтому даже если Минтранс поддержит инициативу авиаперевозчиков отменить бесплатный провоз багажа, то за счет этого авиакомпании смогут несколько сократить издержки. А если же будет возможность продавать услугу путешествия с багажом, то они дополнительно на этом заработают. Сокращение издержек позволит перевозчикам, использующим такой подход, устанавливать тарифы ниже, чем у конкурентов.

Олег Пантелеев,

исполнительный директор агентства «Авиапорт» 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions