+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.09.2017 10:54:17
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

На Камчатке участились случаи нарушения требований безопасности полетов беспилотниками

Они создают реальную угрозу воздушным судам гражданской авиации.
Как сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, в районе международного аэропорта Петропавловск-Камчатский имели место случаи нарушения использования воздушного пространства беспилотными и сверхлегкими летательными аппаратами. «Так, только лишь за период с июля по август 2017 года зафиксировано три факта, каждый из которых является правонарушением, – подчеркнул В. Каюмов. – Зачастую владельцы подобных летательных аппаратов не осознают, какую угрозу может представлять их техника для воздушных судов». Контроль за территорией усилен, но он также призывал владельцев квадрокоптеров и других летательных устройств проявить сознательность и не подвергать опасности пассажиров и экипажи авиалайнеров.

В настоящее время беспилотники получили распространение на Камчатке не только на коммерческих и промышленных направлениях, но и широко используются в личных целях, в том числе для проведения фото- и видеосъемки. В то же время в зону с особым порядком использования воздушного пространства и ограничением полетов в районе аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) входят населенные пункты в радиусе 50 км от аэродрома.

«На их территориях применение летательных аппаратов без разрешения контролирующих органов и органов местного самоуправления запрещено», – уточнил заместитель начальника отдела инспектирования и контроля качества аэронавигационного обслуживания «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ» Геннадий Петухов. Нарушение правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение на граждан административного штрафа в размере от 3 до 5 тыс. руб., добавил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions