+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2018 12:10:28
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

На Камчатке определили окончательный вариант расположения нового терминала в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)

При его выборе учтены экономические интересы авиаперевозчиков.
Правительство Камчатского края, Росавиация и АО УК «Аэропорты регионов» согласовали схему генерального плана перспективного развития аэропорта. Она определяет расположение нового аэровокзального комплекса, включая пассажирский терминал, перрон для размещения самолетов, здание багажного отделения, парковочный комплекс и другую инфраструктуру. Принято решение, что обновленный аэропорт будет располагаться рядом с северной частью взлетно-посадочной полосы.

«Мы приняли окончательное решение, где у нас будет располагаться новый аэровокзальный комплекс. Фактически мы переходим к реализации проекта, к его строительству», – заявил зампред правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Сроки строительства терминала (ввод запланирован на 2021 г.) и его характеристики остались прежними. Новый аэровокзал площадью 34 тыс. кв. м обеспечит обслуживание до 750 пассажиров внутренних и международных авиалиний в час. В состав аэровокзального комплекса также войдут гостиница на 120 номеров и торгово-офисный центр, размещенные под одной крышей.

Утвержденная схема генплана предполагает сокращение расстояния от будущего аэровокзала до федеральной трассы, ведущей в Петропавловск-Камчатский, и позволяет значительно сократить время руления самолетов от взлетно-посадочной полосы до терминала. Это будет способствовать снижению затрат авиакомпаний.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions