+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2017 12:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

На аэропорт Хурба (Комсомольск-на-Амуре) просят распространить режим свободного порта

Это даст возможность наладить авиаперевозки с соседними провинциями Китая.
С данной инициативой выступила компания «Экстрим Сервис», участвующая в модернизации крупнейшего в Хабаровском крае горнолыжного комплекса (ГЛК) «Холдоми». Там считают, что распространение режима свободного порта на ближайшую к ГЛК воздушную гавань позволит значительно увеличить приток иностранных гостей.

«Рядом с нами Китай – огромная территория с большим количеством потенциальных туристов. Поскольку существующие горнолыжные комплексы на территории КНР знакомы самим китайцам, то должен сработать принцип "я хочу поехать и посмотреть". И режим свободного порта здесь может оказать неоценимую помощь и дать дополнительный поток туристов», – убежден генеральный директор ООО «Экстрим Сервис» Виталий Бурлаков.

Аэропорт Хурба был построен более 40 лет назад. Он имеет допуски на прием таких лайнеров, как Airbus A-319 и А-320, Boeing-737 и Boeing-757. Аэропорт пережил непростое время. В советский период пассажиропоток достиг 356 тыс. человек, затем перевозки упали более чем в 10 раз, а с 1999 по 2009 год Хурба и вовсе был закрыт для пассажирского авиасообщения. В настоящее время через воздушную гавань проходит небольшой пассажиропоток. Регулярные круглогодичные рейсы осуществляют КГУП «Хабаровские авиалинии» по маршруту Николаевск-на-Амуре – Комсомольск – Хабаровск и входящая в группу «Аэрофлот» авиакомпания «Аврора», которая выполняет рейс Владивосток – Комсомольск.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions