+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2018 11:26:07
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Международный аэропорт Варшавы вводит режим ночной тишины

Режим обязательной ночной тишины вводится в варшавском международном аэропорту им. Фредерика Шопена. В соответствии с новыми правилами, с период от 23.30 до 05.30 по местному времени запрещены взлет и посадка пассажирских лайнеров, сообщает ТАСС.
"Запрет касается самолетов всех авиакомпаний и действует в течение всех дней недели, – сообщил порталу onet.pl представитель аэропорта Губерт Войчеховский. – Исключением являются рейсы военной и спасательной авиации, а также полеты самолетов правительственного авиаотряда. Смогут также садиться самолеты, которые прилетают с опозданием". Он добавил, что международный аэропорт столицы стал первым в Польше, где ввели режим ночной тишины.

Для того, чтобы отменить ночные рейсы, администрации аэропорта вместе с представителями различных авиакомпаний пришлось найти другое время для посадки и вылета порядка 15 авиарейсов, а также изучить опыт Мюнхена, Франкфурта, Гамбурга, Цюриха и ряда других европейских городов, где запрет ночных рейсов введен уже давно.

Режим ночной тишины был принят по просьбам жителей новых микрорайонов, окружающих международный аэропорт, многие из которых годами жаловались на шум от садившихся и взлетавших авиалайнеров.

Международный аэропорт им. Фредерика Шопена – самый крупный в Польше. В 2017 году его услугами воспользовались 15,75 млн пассажиров, что на 23% больше, чем в позапрошлом году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions