+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2017 12:55:38
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Международный аэропорт Шереметьево принимает самолет airBaltic Bombardier CS300

18 мая 2017 года, международный аэропорт Шереметьево принимает первый коммерческий полет самолета airBaltic Bombardier CS300.
Мартин Гаусс (Martin Gauss), исполнительный директор airBaltic: «Мы рады тому, что здесь, в Москве, впервые приземлится коммерческий рейс на самом новаторском и технологически прогрессивном в мире самолете Bombardier CS300. В нашем флоте уже три самолета Bombardier CS300, характеристики которых превзошли наши ожидания, и мы очень рады предложить этот опыт путешествий нового поколения и тем своим клиентам, которые летят из Риги в Москву».

Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности Денис Пашковский АО «МАШ» подчеркивает: «Многолетнее сотрудничество Международного аэропорта Шереметьево и авиакомпании airBaltic обеспечивает постоянный рост пассажиропотока на направлении Рига – Москва. Необходимо отметить, что авиакомпания непрерывно развивается, увеличивая и обновляя свой парк пассажирских самолетов и совершенствуя качество обслуживания пассажиров. Начало эксплуатации самолета нового поколения Bombardier CS300 – важный шаг в решении этих задач. Мы уверены, что этот комфортабельный, вместительный и экологичный самолет, который несомненно полюбят наши пассажиры, сделает полеты между Ригой и Шереметьево еще более популярными».

Самолеты Bombardier CS300 обладают такими преимуществами для пассажиров, как широкие кресла и вместительное отделение для ручного багажа в кабине, большие окна, улучшенные удобства и др. Пассажир вместимость нового авиалайнера составляет 145 мест. CS300 также значительно тише, чем другие реактивные самолеты: производимый им шум в четыре раза менее интенсивен. Это самый экологичный в мире коммерческий самолет, имеющий прозрачную декларацию оценки жизненного цикла – выбросы CO2 и NOX сокращены на 20% и 50% соответственно.

Как сообщалось ранее, латвийская национальная авиакомпания airBaltic первой в мире получила самолет CS300 и в целом заказала 20 летательных аппаратов CS300. airBaltic начала коммерческие полеты на Bombardier CS300 14 декабря 2016 года.

В настоящее время у аirBaltic три самолета CS300, которые выполняют полеты по таким популярным маршрутам, как Амстердам, Мюнхен, Франкфурт, Хельсинки, Таллин, Барселона, Рим, Москва и др. Модернизированный флот airBaltic обеспечит развитие авиакомпании с минимально 13 дополнительными маршрутами и 15%-ным увеличением количества проданных билетов в 2017 году. Чтобы ознакомиться с полным расписанием полетов CS300, зайдите на сайт авиакомпании https://www.airbaltic.com/fleet/cs300/ru/ .


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions