+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2017 12:20:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Международные авиалинии Украины судятся с Мининфраструктуры из-за Ryanair

Украинская авиакомпания «МАУ» Игоря Коломойского требует компенсации в 20 млн грн из-за выхода на украинский рынок лоукостера Ryanair.
Как сообщили в Мининфраструктуры, суть требований национального авиаперевозчика сводится к отмене контрактных договоренностей Ryanair с аэропортом Львова, а также запрету предоставлять содействие деятельности Ryanair в стране. По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, вишенкой на торте стало то, что из-за возможного прихода Ryanair в Украину компания «МАУ» была вынуждена снизить цены и нанесла себе ущерб. «Поэтому национальная авиакомпания просит суд, чтобы Мининфраструктуры компенсировало ей десятки миллионов гривен потерь», – прокомментировал он в социальных сетях исковые требования.

По мнению украинского экономиста, специалиста отдела продаж инвестиционной компании Dragon Capital Сергея Фурсы, подобное разбирательство действительно может максимально осложнить заход лоукостера в Украину, если получит какое-то судебное решение, тем более что, по словам эксперта, в украинских судах теоретически можно добиться любого результата. Это даст дополнительные аргументы руководству Борисполя, которое предпочитает не размораживать терминал F, который стоит пустой круглый год, а убеждать государство, что тому выгоднее вложить сотни миллионов долларов в инфраструктуру аэродрома в Гостомеле.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions