+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.07.2017 10:41:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Между Хабаровском и японским городом Ниигата планируется наладить регулярное воздушное сообщение

Это необходимо для дальнейшего развития деловых связей между городами.
Данный вопрос затронут в ходе переговоров между замглавы администрации Хабаровска Сергеем Кравчуком и мэром Ниигаты Акирой Синода. Как отметил Сергей Кравчук, городские власти сегодня активно работают над привлечением иностранных инвестиций, прежде всего в рамках создающихся территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), которые предоставляют бизнесу ряд преференций. «Строится дорога к территориям ТОСЭР, создается инфраструктура. На грядущей встрече руководителей городов Сибири, Дальнего Востока и западного побережья Японии будет представлен опыт работы японской компании JGC, которая организовала выращивание овощей в Хабаровске по современным технологиям. Думаю, этот опыт положительный, инвестор получает прибыль», – отметил Сергей Кравчук.

В свою очередь Акира Синода сообщил, что у японских деловых кругов есть интерес к реализации и других проектов на территории Хабаровска. «Вообще, у японского бизнеса есть интерес, например, к Хабаровскому аэропорту. Сейчас многие в Ниигате ждут, когда рейсы между нашими городами будут регулярными и круглогодичными», – отметил Акира Синода.

Сейчас краевой центр с Ниигатой связывает только так называемый регулярный чартер, который выполняется авиакомпанией «Якутия». Перевозчик осуществляет полеты с определенной периодичностью в летний период. Регулярное сообщение с Японией у Хабаровска есть только с Токио, также выполняются чартерные рейсы в город Мацуяма.

Всего в настоящее время полеты из Хабаровского аэропорта осуществляются на 16 международных направлениях. Воздушные пассажирские сообщения, помимо Японии, есть с Китаем, Республикой Кореей, Таиландом, Вьетнамом, Узбекистаном. Плюс выполняются регулярные грузовые рейсы на направлении Амстердам – Екатеринбург – Хабаровск – Гонконг – Москва.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions