+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2017 16:28:02
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Медведев призвал сделать четким взаимодействие всех сервисов в московских аэропортах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал отработать все механизмы взаимодействия транспортного и пограничного обслуживания, а также других сервисов в аэропортах московского авиаузла в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, передает ТАСС.
"Мы с вами встречаемся в разгар Кубка Конфедерации ФИФА, на аэропорты Московского авиационного узла приходится значительная часть пассажиропотока <...>, но Кубок конфедераций, как известно, является, по сути, генеральной репетицией перед Чемпионатом мира по футболу. Важно отработать все механизмы взаимодействия между организаторами транспортного обслуживания, погранобслуживания и другими сервисами. Очевидно, что во время Чемпионата мира нагрузка на московские аэропорты увеличится еще сильнее", - отметил глава правительства. Он напомнил, что к Чемпионату в аэропорту Шереметьево будет введена в эксплуатацию третья взлетно-посадочная полоса, новый пассажирский терминал B, подземный межтерминальный переход, новый грузовой и новый топливо-заправочный комплексы. По словам премьера, программа модернизации аэропорта до 2026 года предполагает увеличение пассажиропотока до 80 млн человек в год, инвестиции в программу составляют почти 150 млрд рублей. Говоря о модернизации других аэропортов московского авиаузла, Медведев напомнил, что аэропорту Домодедово также выделяются средства на строительство новой взлетно- посадочной полосы, магистральной рулежной дорожки, сети соединительных рулежных дорожек и др. Во Внуково, по его словам, в этом году планируется завершить строительство вертодрома Внуково-3.

Медведев отметил, что аэропорты России, которые, в частности, будут встречать гостей Чемпионата мира, "это лицо нашего государства, визитные карточки нашей страны".
"Аэропорт - это первое, с чем сталкиваются туристы, это первое, что запоминается. Когда мы приезжаем в другие страны, мы обращаем внимание, как выглядит аэропорт, как работают аэропортовые службы, просто какая там атмосфера. И во многом это влияет на настроение людей, задает тон их дальнейшему пребыванию и путешествию по стране", - отметил глава правительства. Он добавил, что в интересах России "сделать все возможное, чтобы и для наших, и для иностранных туристов был обеспечен высочайший уровень сервиса, обслуживания и безопасности".
Председатель правительства отметил, что развитие аэропортовой инфраструктуры остается одной из ключевых целей государства, добавив, что власти РФ и дальше будут принимать все необходимые решения в этой сфере.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions