+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.03.2016 09:31:21
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

М.Соколов: приватизировать "Аэрофлот" в 2016 году будет проблематично

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что осуществить приватизацию "Аэрофлота" в 2016 году "очень проблематично", сообщает РИА Новости. 

"Уложиться в параметры 2016 года очень проблематично", — приводит его слова агентство Блумберг. При этом глава Минтранса РФ также отметил, что сам процесс подготовки продажи пакета "Аэрофлота", как и пакета РЖД, потребует не менее года.
Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в начале февраля заявлял, что не видит смысла приватизировать компанию в текущем году. По его словам, капитализация "Аэрофлота" в 2014 году составляла 3 миллиарда долларов, сейчас — 740 миллионов долларов.
План экономических действий правительства РФ на текущий год предусматривает подкрепление доходов бюджета за счет приватизации части госактивов, список которых пока не определен. На совещании 1 февраля президент РФ Владимир Путин поручил правительству доработать список компаний, которые могут быть приватизированы, чтобы в будущем обсудить этот вопрос еще раз более предметно. При этом новые владельцы активов, по его словам, должны находиться в российской юрисдикции.
В совещании у президента из топ-менеджеров подконтрольных государству компаний и банков участвовали главы "Роснефти", "Совкомфлота", "Аэрофлота", ВТБ, "Башнефти", АЛРОСА, РЖД. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев называл "Башнефть", АЛРОСУ, "Роснефть" и ряд других публичных компаний более других готовыми к приватизации, отмечая, что они могут быть приватизированы уже в 2016 году. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions