+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2017 18:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Lufthansa планирует купить большую часть активов обанкротившейся Air Berlin

Крупнейшая германская авиакомпания Lufthansa планирует купить 90 из 140 самолетов обанкротившейся Air Berlin. Как пишет газета "Зюддойче цайтунг", переговоры должны начаться уже в пятницу, стороны могут прийти к соглашению на следующей неделе, передает ТАСС.
По данным издания, Lufthansa в течение последнего года готовилась к банкротству убыточного конкурента, а в настоящее время лишь дорабатываются планы по интеграции авиапарка, маршрутов и персонала в рамках концерна. "Зюддойче цайтунг" также утверждает, что Lufthansa намерена приобрести и "дочку" Air Berlin – авиакомпанию Niki, которая специализируется на обслуживании туристических маршрутов.

15 августа второй по величине авиаперевозчик Германии Air Berlin объявил о начале процедуры банкротства после того, как крупнейший акционер – Etihad – решил прекратить финансовую поддержку убыточной компании. Чтобы обеспечить работу Air Berlin на отпускной период правительство Германии было вынуждено выдать авиаперевозчику кредит в размере €150 млн. Этих средств, по оценкам Минэкономики страны, должно хватить на 3 месяца. За это время должна решиться судьба Air Berlin, интерес к приобретению которой, помимо Lufthansa, проявляют еще два авиаперевозчика.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions