+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2015 14:08:34
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Lufthansa намерена отсудить у пермского аэропорта более 7,5 млн руб.

Авиакомпания Lufthansa намерена отсудить у пермского аэропорта Большое Савино 7,6 млн рублей "неосновательного обогащения". Об этом говорится в материалах арбитражного суда Пермского края, на которые ссылается ТАСС.

В авиакомпании отказались комментировать суть претензий к аэропорту Перми из-за "осторожного отношения к судебным делам". Пермский аэропорт Большое Савино также отказался давать комментарии по предстоящему процессу.

Ранее, в ноябре 2014 года, аэропорт Перми обращался в арбитражный суд Москвы с иском к компании Deutsche Lufthansa AG о взыскании 5,5 млн руб. за пользование международным терминалом. Суд отказался рассматривать это дело "вследствие наличия арбитражной оговорки". В то же время, когда авиакомпания Lufthansa подвала иск в арбитражный суд Пермского края, аэропорт Большое Савино подал апелляционную жалобу на решение московского суда.

По данным арбитражного суда Пермского края, предварительное заседание по иску авиакомпании к аэропорту назначено на 26 февраля.

Пермский аэропорт Большое Савино начал сотрудничать с авиакомпанией Lufthansa в 1996 году. 1 апреля 2013 года компания прекратила все рейсы из Перми и Казани. Позднее компания намеревалась возобновить полеты из Перми во Франкфурт с весны 2014 года, однако этого не произошло.

Наша справка:

Deutsche Lufthansa AG – флагманский авиаперевозчик Германии и крупнейший авиаконцерн в Европе. Компания выполняет рейсы в 78 стран мира по более чем 200 направлениям. Воздушный флот авиакомпании, включая дочерних перевозчиков, насчитывает около 620 воздушных судов, а общий пассажиропоток компании, по данным за 2013 год, составляет порядка 104,5 млн человек.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions