+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2018 17:19:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Крым не стал местом делового туризма

Крым по-прежнему не пользуется спросом среди корпоративных заказчиков из-за слабой инфраструктуры и неформального запрета посещения полуострова внутри компаний, считают эксперты рынка делового туризма «Аэроклуб».
Этот вывод следует из анализа запросов крупных корпораций на проведение деловых мероприятий в России и за рубежом. Эксперты изучали, какие именно направления пользуются наибольшей популярностью, а также во сколько в среднем обходится организация конференций, круглых столов и цикловых совещаний.

Отметим, что эти данные согласуются со статистикой Ростуризма. В них в списке наиболее популярных у россиян направлений Крым не фигурирует. Среди внутренних направлений лидируют Сочи (Красная Поляна), Минеральные воды (Эльбрус, Домбай) и Краснодар, где можно совместить разные виды отдыха.

По данным Ростуризма, в целом рост количества поездок на юг сдерживают цены на авиабилеты. В среднем на внутренних направлениях цены повысились на 24% по сравнению с прошлым годом.

Это привело к тому, что в отелях в Крыму и Краснодарском крае в феврале 2018 года снизилась стоимость номеров. При этом максимальные скидки предоставили туристам в Краснодарском крае.

Однако летом во время проведения чемпионата мира по футболу эксперты прогнозируют противоположную динамику: поскольку Крым не участвует в приеме болельщиков со всего мира, то летом там спрос на услуги отелей будет ниже, чем в Сочи. Соответственно, в Сочи цены окажутся как минимум на 5% выше, чем в Крыму. Так что летом спрос на поездки в Крым вряд ли вырастет, полагают эксперты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions