+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.03.2016 18:00:36
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

"ЮТэйр" подала жалобу на решение по иску об аресте счетов "дочки" на 178 млн рублей

"ЮТэйр" подала кассационную жалобу на решение по иску ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" о взыскании почти 178 млн рублей с авиакомпании и ее "дочки" "ЮТэйр-Финанс". Об этом сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). 

"Паллада Эссет Менеджмент" летом прошлого года подала иск к "ЮТэйр-Финанс" и авиакомпании "ЮТэйр" о взыскании 177,9 млн рублей. Истец требовал средства из-за неисполнения ответчиками обязательств по выкупу предъявленных в суде облигаций и выплате их номинальной стоимости и купонного дохода", - сказали в пресс-службе.
В рамках исполнения иска 2 сентября 2015 года по решению Арбитражного суда ХМАО был наложен арест на 177,9 млн рублей на банковских счетах "ЮТэйр-Финанс", также было арестовано имущество "дочки" "ЮТэйр". Арестованы были и денежные средства поручителя - ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в сумме 168 млн рублей.
Авиакомпания не согласилась с этим решением и обжаловала его в начале сентября 2015 года. 25 сентября представитель авиакомпании подал ходатайство о возвращении жалобы, это ходатайство суд удовлетворил и вернув апелляционную жалобу ответчику.
Однако авиакомпания изменила свое мнение в марте этого года. "ЮТэйр" не согласилась, что суд вернул ей апелляцию на решение об аресте денежных средств, и подала кассационную жалобу на это решение в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа. "Жалоба пока не зарегистрирована", - сказали в пресс-службе арбитражного суда ХМАО.
С чем связана перемена решения, в авиакомпании не пояснили. "Данная ситуация является спором хозяйствующих субъектов. Подробности мы не комментируем", - сказали в пресс-службе "ЮТэйр". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions