+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.01.2019 14:31:15
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Инцидент с застрявшем в Канаде бортом обошелся United в миллион долларов

В воскресенье самолет компании United, совершавший рейс из Нью-Йорка в Гонконг, был вынужден развернуться и совершить посадку на канадской военной базе в связи с тем, что один из пассажиров почувствовал себя плохо. Пассажиры были вынуждены провести 16 ч в самолете в ожидании другого воздушного судна, так как в этом сломалась дверь. Инцидент обошелся компании United в $1 млн.
Сегодня издание Independent раскрыло некоторые подробности происшествия. Так, сообщается, что по причине низкой температуры (-45°C) дверь эвакуационного выхода перестала закрываться. При этом выпустить пассажиров из самолета не могли по той причине, что пришлось бы проходить таможенные процедуры. Этот процесс слишком долгий и занимает несколько часов. Кроме того, если бы он начался, то остановить его было бы нельзя.

Когда проблема с дверью стала очевидной, пассажирам сообщили, что им на помощь уже спешит другое судно. Однако, как выяснили журналисты, запасной борт вылетел лишь спустя 11 ч после выявления поломки.

Все это время пассажир Стивен Лау регулярно докладывал в своем Twitter о происходящем. В частности, о том, что пилоты спрашивают совета у людей, как же все-таки закрыть дверь.

Спустя 14 ч ожидания прибыл запасной борт с механиком на борту, который еще какое-то время пытался починить дверь, но попытки не были успешными. Пассажиров на автобусах транспортировали в запасной самолет, но новый борт не мог осуществить длительный перелет и вернул пострадавших назад в Нью-Йорк.

Вице-президент United принес клиентам свои извинения и предложил компенсацию на выбор: ваучер в $500 на дальнейший перелет с перевозчиком или 25 тыс. миль. Кроме того, всем возместили стоимость билетов.

Сообщается, что самолет с поломкой до сих пор находится на территории Канады.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions