+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2016 12:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Грузовые авиаперевозки растут за счет увеличения поставок во внутреннем направлении

Грузовые авиаперевозки растут за счет увеличения поставок во внутреннем направлении. «Увеличение объемов перевозимого груза связано с началом выполнения регулярных рейсов в Анадырь, перераспределением грузопотоков с авиакомпании «Трансаэро» и общим, хоть и незначительным, увеличением перевозок груза по внутренним направлениям», – пояснили в «ЮТэйр».
По словам представителя компании, «Трансаэро» перевозила существенный объем грузов и почты, в том числе через аэропорт Внуково. В связи с прекращением выполнения ее рейсов весь груз и почта перераспределились среди перевозчиков аэропортов МАУ. В 2016 году положительную динамику активно наращивают пассажирские авиакомпании, например, «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии». Объем транспортировки грузов и почты за исследуемый период вырос на 54,2% и на 68,1% соответственно. По словам исполнительного директора агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева, рост показателей «ЮТэйр» объясняется несколькими факторами. «Существенное оживление пассажирских и грузовых перевозок происходит с одной стороны, на уровне низкой базы, так как в прошлом году компания существенно сократила парк. А сейчас перевозчик возвращается на те направления, на которых присутствовал ранее»,– комментирует эксперт.
С другой стороны, по словам О. Пантелеева, с учетом оптимизации бизнеса и улучшения взаимоотношений с грузоотправителями компания демонстрирует сегодня очень хорошую статистику по грузоперевозкам.
«В связи со сложной экономической ситуацией многие прогнозировали снижение покупательской способности населения и, как следствие, снижение объемов почтовых отправок. Несмотря на это объем перевозимой почты в 2016 году уверенно растет. Средний прирост объемов почты по аэропортам МАУ составляет 20%»,– пояснил представитель авиаперевозчика.
Напомним, что по данным Росавиации, грузооборот российских авиакомпаний, по итогам 8 месяцев 2016-го грузооборот российских авиакомпаний увеличился на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 4,1 млрд ткм. Положительная динамика обусловлено ростом грузооборота как в международном направлении на 16,4%, так и во внутреннем – на 1,9%. А вот объем перевозок грузов и почты за указанный период увеличился лишь на 1,3%: в международном сообщении – на 0,8% (434,8 тыс. т), по России – на 2,6% (165,4 тыс. т).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions