+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2018 10:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

ФАС не нашла нарушений антимонопольного законодательства на рынке авиатоплива

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не нашла нарушений антимонопольного законодательства в ценообразовании на авиакеросин, говорится в ответе пресс-службы ведомства на запрос ТАСС. Ранее ФАС попросила нефтяные компании обосновать цены на авиакеросин из-за жалобы авиакомпании S7 на завышенные цены на топливо в аэропортах, сообщает ТАСС.

"В конце 2017 года ФАС был направлен запрос в нефтяные компании об обоснованности цен на авиакеросин. Представленная информация проанализирована, а также учтена при рассмотрении жалобы авиакомпании "Сибирь" (бренд S7. – Прим. ТАСС). Нарушений антимонопольного законодательства не выявлено", – отметили в ФАС.

По данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, национальный биржевой индекс цен на авиационный керосин за период с 6 декабря 2017 по 18 января 2018 года снизился на 3378 руб. за 1 т (на 7,18%), уточнили в ФАС.

"В целом в Российской Федерации наблюдается многолетняя тенденция изменения цен на нефтепродукты темпами, близкими (временами опережая/отставая) к темпам роста индекса потребительских цен. Также считаем необходимым отметить, что одним из факторов, оказывающим влияние на формирование цен на нефтепродукты, является динамика налоговой нагрузки", – сообщили в антимонопольной службе.

По информации газеты "Ведомости", цены на керосин в аэропортах Московского авиаузла с июня по декабрь 2017 года выросли на 23% – до 43 тыс. руб. за 1 т. При этом в 2016 году с июля по конец ноября показатель вырос на 7%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions