+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.04.2018 12:28:15
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Две авиакомпании Украины потеряют лицензии из-за перевозки боевиков в Сирию

Главой Мининфраструктуры Украины Владимиром Омеляном было дано задание государственной авиаслужбе, которое заключается в том, чтобы проверить факты, изложенные в статье информационного агентства Reuters, передает «Информ-UA». По данным, предоставленным на сайте пресс-службы Мининфраструктуры Украины, проверка фактов заключалась в том, перевозились ли сирийской авиакомпанией под названием Cham Wings российские наемники между Дамаском и Ростовом-на-Дону. Как удалось выяснить в ходе расследования, в течение 1 года и 2 месяцев, начиная с 5 января прошлого года, авиакомпанией был осуществлен 21 полет по направлению из Дамаска и Латакии в Ростов и обратный маршрут. При этом отмечается, что для перевозки пассажиров эксплуатировались самолеты Airbus A320. Их вместительность составляет до 180 человек.
Интересно, что начиная с 2016 года Cham Wings находится под санкциями Соединенных Штатов Америки. Компании выдвинули обвинения в том, что она занималась доставкой в Сирию боевиков – союзников скандального президента Башара Асада, включая оружие и другие снаряжения, предназначенные для подразделений разведслужбы Сирии.

Следуя данным Reuters, в прошлом лайнеры Аirbus находились во владении европейских и американских авиакомпаний, однако ситуация изменилась – самолеты стали подконтрольными ближневосточным компаниям, используя посредников и оффшоры. В частности, 84 применяемых самолета производства Airbus и Boeing смогли приобрести или арендовать компании, якобы зарегистрированные в Украине. Из этих 84 самолетов как минимум 40 оказались в Ираке, Иране и Сирии, сообщили в ведомстве. Так, в случае подтверждения информации после завершения проверки Мининфраструктуры намерено поговорить с правительством и СНБО для того, чтобы решить вопрос о внесении указанных компаний, включая их владельцев, в санкционный список, а затем их сертификаты аннулируют.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions