+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2017 13:06:47
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Дневные рейсы аэропорта Оренбург перенесут из-за ремонта

Во время ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта будут отменены дневные рейсы 5 авиакомпаний, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Ремонт взлетно-посадочной полосы, стартовавший сегодня на территории аэропорта Оренбург, станет причиной ее полного закрытия в дневные часы. Согласно разработанному графику, работы будут вестись ежедневно, с 08:40 до 16:00. В эти временные промежутки использовать полосу по назначению не будут, что вызовет корректировки в графике вылетов и прилетов. Как сообщили РЖД-Партнеру в пресс-службе аэропорта, все изменения в расписании были согласованы с авиаперевозчиками.

«Аэропорт будет закрыт в дневные часы. Готовясь к работам, мы учитывали специфику воздушной гавани Оренбурга, где не такое большое количество дневных рейсов. Особенно в сравнении с крупными городами, где цикличность вылетов и прилетов значительно выше. О грядущих ремонтных работах авиакомпании были оповещены заранее. И именно они принимали решения о том, как корректировать собственный график. Со своей стороны мы предлагали варианты: перенос рейсов на более позднее или же ранее время. Свои обязательства по уведомлению перевозчиков были полностью выполнены», – уточнили в пресс-службе.

В результате, корректировки расписания коснутся 4 регулярных перевозчиков («Саратовские авиалинии», авиакомпании «Россия» и «Ямал», а также «Нордвинд») и одного чартерного (авиакомпания «Azur air»).
Добавим, что ремонт в аэропорте Оренбург продлится с 6 по 14 июля. Его задачей является замена искусственного асфальтно-бетонного покрытия на площади 13300 кв м. Данные работы на территории воздушной гавани проводятся ежегодно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions