+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2018 16:53:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

После крушения Ан-148 в Подмосковье в феврале Саратовские авиалинии закрыли 13 маршрутов

"Саратовские авиалинии" перестали летать по 13 маршрутам в связи с приостановкой эксплуатации самолетов Ан-148 после авиакатастрофы в Подмосковье в феврале 2018 года. На этих направлениях работают другие авиакомпании, однако планируется, что "Саратовские авиалинии" вновь вернутся на них со временем, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор авиаперевозчика Игорь Натыкан.
"В связи с приостановкой эксплуатации самолетов Ан-148 "Саратовские авиалинии" были вынуждены сократить маршрутную сеть, по 13 маршрутам мы перестали выполнять полеты. Вместо "Саратовских авиалиний" рейсы из Грозного, Орска, Пензы, Кирова, Нягани и др. выполняют другие авиаперевозчики", – сказал собеседник агентства.

И. Натыкан добавил, что компания продолжает выполнять полеты по более чем 40 маршрутам и в будущем планирует вернуть себе и эти направления, в том числе и маршрут Орск – Москва.

"Для 17 регионов России этим летом мы единственные заявленные авиаперевозчики на популярные российские черноморские курорты – Сочи, Симферополь, Анапа, Геленджик. Ежегодно мы входим в число перевозчиков, участвующих в программе субсидируемых перевозок в Крым. С марта 2017 года мы активно выполняем пассажирские перевозки на Дальнем Востоке, причем, на шести направлениях мы являемся безальтернативным перевозчиком", – подчеркнул гендиректор компании.

"Саратовские авиалинии" – одно из старейших предприятий отрасли, работает под разными брендами уже 86 лет. На данный момент выполняет рейсы по всей России, в том числе в Поволжье, на Дальнем Востоке и в Сибири. В штате компании насчитывается более 1 тыс. сотрудников, 100 из них – летный состав, 133 – бортпроводники, 217 – специалисты авиационно-технической базы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions