+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.08.2017 14:20:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

DHL примет участие в чемпионате гонок беспилотников

Чемпионат по гонкам на дронах DR1 Racing Series начнется в октябре 2017 года и будет транслироваться онлайн (Twitch TV) и на телеканалах с мировым охватом, таких как Eurosport и Fox Sports Asia.
В ходе соревнований самые искусные пилоты дронов будут состязаться в умении управлять беспилотником, демонстрируя свои навыки на самых сложных локациях в разных странах. Календарь игр будет включать гонки в таких локациях, как США, Германия и Ирландия. В число локаций войдет и один из небоскребов Бонна – Post Tower (Почтовая Башня), в которой расположена штаб-квартира группы Deutsche Post DHL. Как отмечается в материалах компании, новая гоночная серия стала отличной возможностью для DHL продемонстрировать приверженность к инновационным и экологичным подходам в развитии логистики. «Соревнования дронов представляют собой спорт будущего с заботой об экологии, поэтому DHL воспользовалась возможностью поучаствовать в качестве логистического партнера и титульного спонсора премьер-лиги чемпионата DR1», – пояснил генеральный директор DHL Express Кен Аллен.

Напомним, что в компании уже начали использовать технологии беспилотной доставки. Так, специализированный дрон-доставщик Parcelcopter уже используется для полностью автоматической доставки в некоторые участки Баварских Альп с суровыми климатическими условиями, находящиеся высоко над уровнем моря, а также в некоторые населенные пункты на немецких островах в Северном море.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions