+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2017 11:30:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Дата первого публичного полета МС-21 будет известна в октябре

Дата первого публичного полета новейшего российского лайнера МС-21 будет известна в октябре. Об этом вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил ТАСС.
"Она [дата публичного полета] будет в октябре, это точно, надеюсь, так оно и будет, – сказал он. – Дату в рабочем порядке испытатели [определят]".

Рогозин уточнил, что, когда речь идет об испытаниях, может произойти все, что угодно, в том числе могут возникнуть какие-либо замечания, которые должны быть устранены.
"Мы сейчас живем в период, когда мы не делаем какие-то вещи, чрезвычайно важные с государственный точки зрения, под какую-то дату, как раньше, – подчеркнул зампред правительства, приведя в пример ввод моста к 7 ноября. – Зачем? Поэтому испытания должны пройти в полном объеме, мы должны в этом удостовериться".

Вице-премьер сделал особый акцент на то, что пока все идет без замечаний. По его словам, единственным исключением является софт, поставленный западными партнерами. Рогозин заверил, что этот вопрос остается на контроле, все необходимые изменения вносятся. "Поэтому я думаю, что октябрь, а уже дату точную скажем вам потом", – заключил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions