+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2017 17:40:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Cyprus Airways начнет работу с полетов в Санкт-Петербург

Первыми рейсами, которая совершит авиакомпания Cyprus Airways, созданная с участием группы S7, станут полеты между Ларнакой (Кипр) и Санкт-Петербургом, следует из расписания перевозчика. Авиакомпания приступит к работе 1 июня 2017 г. В неделю она будет совершать три оборотных рейса в Пулково, передает портал Ato.ru.
Комментируя выбор российского направления, коммерческий директор Cyprus Airways Наталья Попова пояснила: "Направление Ларнака—Санкт-Петербург пользуется большой популярностью при полетах в обе стороны, особенно в летний сезон". По данным сервиса Яндекс.Расписания, по этому маршруту полеты выполняют российские авиакомпании "Уральские авиалинии" (три раза в неделю) и "Россия" (четыре раза в неделю). Московское направление в авиакомпании, скорее всего, сочли перенасыщенным: из российской столицы в Ларнаку летают "Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии", "Победа", "ВИМ-авиа" и NordStar. Кроме того, такие рейсы конкурировали бы с перевозчиком группы S7.

Санкт-Петербург станет одним из четырех направлений Cyprus Airways. В течение июня авиакомпания последовательно приступит к обслуживанию маршрутов из Ларнаки в Тель-Авив (Израиль), Родос и Ираклион (последние два — Греция). Вместе с тем в пресс-релизе Cyprus Airways говорится, что на первом этапе, который стартует 1 июня, она будет летать по пяти направлениям.

Изначально Cyprus Airways была создана как Charlie Airlines. Право пользоваться брендом Cyprus Airways в течение 10 лет она получила прошлым летом. С ее запуском на Кипре снова появится национальный авиаперевозчик. Его предшественник с таким же названием прекратил полеты в январе 2015 г. из-за большой аккумулированной задолженности.

Поначалу обновленная Cyprus Airways будет эксплуатировать только один узкофюзеляжный самолет Airbus A319 с моноклассным салоном на 144 пасс. (прежний эксплуатант — S7 Airlines). В марте 2018 г. перевозчик рассчитывает получить второй самолет того же типа. Тогда же авиакомпания расширит маршрутную сеть. Новые направления планируется анонсировать осенью 2017 г. Следующие поступления в парк Cyprus Airways ожидаются к концу 2018 г.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions