+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.09.2017 13:10:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Бюджет Приморья увеличит субсидии для Пластун-Авиа на выполнение санитарных рейсов

Сегодня доля лиц, госпитализированных в регионе санитарной авиацией по экстренным показаниям в течение первых суток, превышает 70%.
Эффективность использования средств краевого бюджета, выделенных на оказание санитарно-авиационной медицинской помощи, изучили приморские депутаты. Как сообщил председатель контрольно-счетной палаты Приморского края Игорь Ватулин, в прошедшем году на эти цели с использованием санитарной авиации было израсходовано 47,3 млн руб., что позволило спасти 288 пациентов, из которых 76 – дети. Причем 33 больных не могли быть транспортированы в лечебные учреждения и им была оказана медицинская помощь на месте, остальных воздушные суда перевезли в клиники края.

По информации департамента здравоохранения Приморского края, доля лиц, госпитализированных санитарной авиацией по экстренным показаниям в течение первых суток, увеличилась за год до 73,4%. Более половины из них были доставлены из труднодоступных территорий Приморского края.

В текущем году сумма субсидии на санитарную авиацию увеличивается. Из краевого бюджета на эти цели выделены средства в размере 54 млн руб. Контракт на выполнение авиационных работ с целью оказания скорой медицинской помощи заключен с КГУП «Пластун-Авиа».

Учредителем авиапредприятия является Приморский край. Оно создано для организации эксплуатации аэропортов и аэродромов (располагает посадочными площадками в 11 населенных пунктах Приморья), а также для удовлетворения потребностей населения отдаленных районов в воздушных перевозках в местном сообщении. В I полугодии 2017-го малая авиация в Приморье перевезла более 18 тыс. человек. Самыми популярными среди пассажиров стали маршруты из Владивостока в Дальнегорск, Кавалерово и Терней.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions