+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2017 15:59:48
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Азербайджанская Silk Way Airlines подписала с "Боинг" контракт на 10 самолетов стоимостью $1 млрд

Азербайджанская авиакомпания Silk Way Airlines подписала с американской аэрокосмической корпорацией "Боинг" (Boeing) контракт на приобретение десяти пассажирских самолетов Boeing-737 MAX. Об этом сообщает ТАСС.
"Общая сумма сделки составляет около 1 миллиарда долларов", - сообщает Азербайджанское государственное информационное агентство.
На основании предварительного обсуждения с Эксимбанком США впервые в истории гражданской авиации Азербайджана финансирование сделки по приобретению воздушных судов будет осуществлено без предоставления государственных гарантий.
Договоренность на поставку в Азербайджан современных воздушных судов Boeing-737 MAX была достигнута прошлым летом в рамках аэрокосмического салона Farnborough Airshow-2016 в Великобритании.

Первые два самолета новейшего поколения будут доставлены в Азербайджан к концу 2018 года, а остальные - до конца 2020 года.
В беседе с журналистами президент Silk Way Holding отметил, что подписанием данного соглашения гражданская авиация Азербайджана вступает в новый этап своего развития. "Мы планируем предоставлять эти самолеты другим авиаперевозчикам на основе операционного и финансового лизинга", - сказал он.
Модернизированная серия самолетов 737 MAX оборудована новыми двигателями LEAP-1B, которые позволяют сократить расход топлива на 13 процентов по сравнению с самыми эффективными современными самолетами. Последние усовершенствования конструкции, в том числе установка нового винглета Advanced Technology, сокращает сопротивление, что способствует дальнейшему улучшению эксплуатационных характеристик лайнера, особенно при полетах на большие расстояния. В настоящее время самолеты проходят тестовые испытания в Сиэтле.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions