+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2018 12:22:28
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиаперевозчики США сокращают количество прямых рейсов в Китай из-за торговых трений

Два авиарейса прямого сообщения между Китаем и США прекратят работу в октябре этого года в связи с ростом цен на топливо, жесткую конкуренцию, а также сокращение спроса в связи с продолжающимися трениями в торговле между двумя странами. Об этом в четверг сообщила китайская газета "Чайна дейли" со ссылкой на экспертов отрасли, сообщает ТАСС.
Ранее на этой неделе базирующаяся в Далласе авиакомпания American Airlines объявила, что прекратит осуществлять рейс Чикаго – Шанхай. Следом за ней другой американский авиаперевозчик Hawaiian Airlines заявил об остановке полетов между Пекином и Гонолулу с октября этого года сразу после окончания Золотой недели – национальных праздников в КНР в первую неделю десятого месяца.

Как заявил газете аналитик авиарынка, представитель компании CARNOC (Civil Aviation Resource Net of China), одного из крупнейших в КНР интернет-сайтов, посвященных гражданской авиации, Линь Чжицзе, сохраняющаяся торговая напряженность между двумя крупнейшими экономиками мира может повлиять на число совершаемых деловых поездок. "Процедура получения как деловой, так и туристической визы стала более жесткой, что, вероятно, приведет к замедлению общего спроса [на авиаперелеты]", – заявил эксперт, слова которого в четверг приводит "Чайна дейли".

Он также отметил, что цены на топливо значительно подскочили. "Только в июле расходы авиакомпаний [на топливо] на 40% превысили показатели прошлого года, – продолжил Линь Чжицзе. – Это оказывает существенное давление на межконтинентальных перевозчиков".

Аналитик также отметил, что рынок прямого авиасообщения между Китаем и США переполнен. "Американские компании уступают в конкурентной борьбе, так как основная часть спроса [на авиаперелеты между США и Китаем] поступает от китайских потребителей, предпочитающих отечественных перевозчиков", – заключил Линь Чжицзе .

По информации "Чайна дейли", в мае этого года American Airlines также прекратила осуществлять рейс между Пекином и Чикаго в связи с нарастающей конкуренцией. Ранее также сообщалось о закрытии прямого маршрута сообщением Ханчжоу (административный центр китайской восточной провинции Чжэцзян) – Сан-Франциско в связи с тем, что многие потребители выбирают рейсы, осуществляемые аэропортами Шанхая.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions