+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2018 09:27:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомплекс Красноярского края нужно интегрировать в холдинг

Авиационный комплекс Красноярского края необходимо интегрировать в рамках акционерного общества или холдинга. Об этом во вторник сообщил ТАСС врио губернатора Красноярского края Александр Усс.
«С моей точки зрения, нам все-таки лучше работать вместе либо в рамках акционерного общества, либо в рамках некоего холдинга. Я имею в виду «Нордстар» («дочка» «Норникеля». – Прим. ТАСС), далее аэропорт и «КрасАвиа» (принадлежит Красноярскому краю. – Прим. ТАСС). [Нынешняя] раскоординированность не дает позитивного экономического эффекта и не лучшим образом сказывается на обслуживании», – сказал А. Усс в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума.
В качестве примера раскоординированности он привел аэропорт Емельяново, 49% акций которого принадлежит краю, и конкурирующие между собой госпредприятия «КрасАвиа» и «Черемшанка». «Может быть, в рамках единой системы управления замкнуть все, что находится в Красноярском крае и имеет отношение к авиации», – добавил врио губернатора. По его словам, регион не успеет прийти к этим решениям в 2018 году, но выразил надежду, что это может пройти в следующем году.
В июне 2015 года подконтрольная структурам Олега Дерипаски Красноярская ГЭС выиграла аукцион, на котором региональные власти продали 51% акций АО «Эра Групп», которое владеет имущественным комплексом аэропорта Емельяново. Краевой бюджет получил от продажи пакета акций 4,05 млрд руб. В конце 2015-го ГЭС переуступила свои права на актив ООО «КрасИнвест», зарегистрированный в Дивногорске. Еще 49% акций аэропорта принадлежат Красноярскому краю.
Гайдаровский форум – ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, проводится с 2010 года. Организаторами форума являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. ТАСС является генеральным информационным партнером Гайдаровского форума.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions