+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.07.2017 10:00:05
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания «СиЛА» и Государственная транспортная лизинговая компания заключили договор о приобретении двух самолетов L-410 для полетов на Колыме

На магаданские рейсы они выйдут в конце 2017 года.
Об этом сообщил на брифинге глава Магаданской области Владимир Печеный. «Сегодня есть возможность практически без привлечения средств регионального бюджета авиапарк обновить, - сказал губернатор. - Это стало возможным благодаря тому, что государство приняло решение о финансовой поддержке приобретателей самолетов именно для региональных перевозок, для таких регионов как Дальний Восток в целом и Магаданская область в частности».

Авиакомпании «СиЛА» необходимо подготовить материальную базу для обслуживания новых воздушных судов, обучить пилотов и получить сертификат эксплуатанта. Поэтому самолеты L-410 начнут совершать полеты только в конце 2017 года.

«Мы планируем приобретение еще третьего борта с тем, чтобы колымский авиапарк был устойчивым и надежным. Это позволит нам развивать внутрирегиональную авиацию, расширить объемы пассажирских воздушных перевозок», - отметил Владимир Печеный.

L-410 - универсальный двухмоторный самолет для местных воздушных линий. Он может эксплуатироваться на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Самолет рассчитан на перевозку 19 пассажиров или 1,8 т груза на расстояние до 1 тыс. км со средней скоростью 320 км/час.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions