+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2017 18:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания Emirates и лоукостер flydubai станут партнерами

Авиакомпания Emirates Airline, входящая в Emirates Group (ОАЭ), объявила о партнерстве с бюджетным авиаперевозчиком flydubai, являющимся частью того же холдинга. Как говорится в сообщении Emirates, для начала компании будут совместно обслуживать 216 направлений, сообщает Интерфакс.
Вместе с тем Emirates и flydubai сохранят операционную и административную независимость. Конечным собственником обеих компаний является Инвестиционная корпорация Дубая (Investment Corporation of Dubai, ICD).
На сегодняшний день Emirates располагает парком из 259 широкофюзеляжных самолетов, которые выполняют рейсы в 157 различных аэропортов (в том числе 16 - исключительно грузоперевозки), тогда как flydubai владеет 58 лайнерами Boeing-737 нового поколения и обслуживает 95 направлений.

В рамках партнерских отношений авиаперевозчики оптимизируют графики полетов. К 2022 году они планируют расширить сеть до 240 направлений, на которых будут работать 380 самолетов.
Авиакомпании в странах Персидского залива сталкиваются с существенным ослаблением спроса на авиаперевозки в условиях замедления экономического роста, и единая сеть, возможно, поможет Emirates и flydubai снизить затраты и повысить рентабельность.

Emirates и flydubai также продолжат развивать Международный аэропорт Дубая (DXB), в котором они обе базируются.
Авиакомпания Emirates работает с 1985 года, на сегодняшний день располагает самым большим парком Airbus A380 и Boeing-777 в мире.

Лоукостер flydubai, созданный правительством Дубая, начал полеты в 2009 году. У компании очень молодой парк, все воздушные суда закупались в рамках крупного контракта с Boeing за последние несколько лет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions