+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.09.2017 09:04:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания Аврора впервые организовала чартерный авиарейс из Японии на Курилы

До этого группы японских туристов доставлялись на Курильские острова только морем.
Самолет Bombardier Q400, принадлежащий авиакомпании, доставил из аэропорта Накасибецу (японская префектура Хоккайдо) на острова Кунашир и Итуруп 68 пассажиров. В составе делегации, которая прибыла в Россию на безвизовой основе, – проживавшие до окончания Второй мировой войны на Курилах японские граждане, а также их дети и внуки. Они прибыли из различных регионов Японии.

Договоренность о проведении первого авиарейса на безвизовой основе была достигнута еще на встрече президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в апреле этого года. Как сообщили в пресс-центре правительства Сахалинской области, на Курильских островах гости посетили кладбища, где захоронены их родственники, состоялись заупокойные службы.

Напомним, ранее российская сторона отменила визы для японцев, которые посещают остров Сахалин на пароме Корсаков – Вакканай, если длительность поездки не превышает 72 ч. Последовали ответные меры – для россиян была упрощена процедура оформления визы в Японию. Сроки ее выдачи сократились до 5 дней. Но, по мнению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко, логичным следующим шагом должно стать решение о безвизовом въезде в сопредельное государство для граждан России на период до 3 суток. «Уверен, это поможет полнее раскрыть потенциал двустороннего сотрудничества в области туристических обменов и в сфере деловых связей», – считает глава Сахалина.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions