+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2016 16:44:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпании Казахстана исключены Евросоюзом из черного списка безопасности полетов

Евросоюз исключил авиакомпании Казахстана из своего Списка безопасности полетов, в котором до 8 декабря находились все воздушные перевозчики бывшей союзной республики, за исключением «Эйр Астана».
Это стало возможным благодаря тому, что на недавнем заседании Комитета по безопасности полетов Европейской комиссии, которое прошло в конце ноября в Брюсселе, делегация казахстанского министерства по инвестициям и развитию представила всю необходимую информацию. Она касалась состояния безопасности полетов в республике, реализации планов корректирующих действий по устранению наблюдений Европейской комиссии и дальнейших планов развития отрасли гражданской авиации. При этом еще во второй половине сентября 2016-го Казахстан подтвердил свой уровень эффективного внедрения стандартов ИКАО, почти сравнявшись со среднееропейскими показателями.
Добавим также, что в ближайшее время казахстанским авиакомпаниям, которые хотят отправлять свои рейсы в страны Евросоюза, придется пройти обязательный аудит Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), чтобы получить заветное разрешение эксплуатантов третьих стран (TCO).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions