+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2018 13:02:13
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиабилеты в Крым могут подешеветь после запуска поездов через Керченский пролив

Запуск железнодорожной части Крымского моста может привести к тому, что цены на авиабилеты в Крым снизятся, считает заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаем, что [снижение цен], конечно, возможно. Потому что существует конкуренция. <...> Дополнительные условия для железнодорожного транспорта, конечно, окажут влияние и на авиасообщение», – сказал он во вторник журналистам на Всероссийском семинаре-совещании по тарифному регулированию в Ялте.

По его данным, конкуренция между железнодорожными, автомобильными и авиаперевозками уже есть в значительной части России. Открытие железнодорожного сообщения с Крымским полуостровом окажет серьезное влияние на работу авиакомпаний.

«Если еще железнодорожники будут продолжать совершенствовать свою тарифную политику, запускать перевозки в режимах, близких к лоукостерам, то это окажет стимулирующее влияние на поведение авиакомпаний», – отметил замглавы ФАС.

Он добавил, что сейчас существует конкуренция и между авиаперевозчиками: в Крым летают практически все российские компании.

Ранее сообщалось, что завершить строительство железнодорожной части Крымского моста, обеспечивающего сообщение Крыма с другими регионами России, планируется к 2020 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions