+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2016 13:33:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Апелляция признала обоснованными требования о закрытии полигона с отходами вблизи аэропорта Грабцево

Суд апелляционной инстанции признал обоснованными требования Калужской транспортной прокуратуры о закрытии полигона с отходами, угрожающего безопасности полетов, об этом сообщила пресс-служба Межрегиональной транспортной прокуратуры.
В ходе проверки соблюдения правил безопасности полетов, связанной с вводом в эксплуатацию  аэродрома Грабцево (Калуга) в 2015 году, транспортной прокуратурой было выявлено нарушение.       Было установлено, что вблизи аэродрома функционирует городской полигон бытовых отходов, где осуществляется складирование отходов 4 и 5 классов опасности, в том числе и пищевых отходов. Что способствует массовому скоплению птиц, столкновение которых с воздушными судами может повлечь авиационные инциденты.
По результатам проверки Калужская транспортная прокуратура направила в суд  исковое заявление к Городской Управе  и МУП «Полигон ТБО» с требованием о запрете осуществления захоронения отходов на полигоне и его закрытии. Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчики обжаловали его в вышестоящий суд.
Определением Калужского областного суда 08 сентября 2016 года решение Калужского районного суда оставлено без изменения, апелляционные жалобы ответчиков - без удовлетворения.
Напомним, международный аэропорт Грабцево в городе Калуга  является аэродромом класса «В. Он был открыт в 1970 году, к 2000-м годам перестал эксплуатироваться. Эксплуатация возобновлена по окончании реконструкции аэропорта в 2015 году.
Аэродром имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2,2 тыс. м и шириной 45 м. Международный аэропорт «Калуга» рассчитан на прием воздушных судов типа А-319, «Боинг-737» и других судов такого и меньшего класса. Пропускная способность аэровокзального комплекса — 100 пассажиров в час. Прогнозируется, что к 2030 году пассажиропоток достигнет 500 тысяч человек в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions