+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2016 12:43:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Американская Delta Airlines возобновит рейсы в Россию весной 2017 года

Американская авиакомпания Delta Airlines возобновит прямые полеты между Россией и США в летнем расписании 2017 года (начинается в конце марта). Об этом ТАСС сообщил представитель авиакомпании.
Ранее СМИ, ссылаясь на данные расписания, сообщили о том, что авиакомпания Delta Airlines прекращает полеты из РФ 7 сентября.
По словам собеседника ТАСС, в этом нет ничего нового и полеты действительно будут приостановлены на зиму с 7 сентября.
"У нас рейсы сезонные, на летнее время только. Следующим летом они (полеты) будут возобновлены", - отметил он.
По словам представителя авиакомпании, сегодня состоится последний рейс Delta Airlines в летнем расписании 2016 года. Планируется, что самолет, следующий рейсом DL 217 Москва - Нью-Йорк, вылетит сегодня из Шереметьево в 13:45 мск.
В прошлом декабре Delta Airlines так же приостанавливала полеты в России, однако в середине мая 2016 года они были уже возобновлены. Авиакомпания Delta Airlines выполняла прямые рейсы из России только по маршруту Москва - Нью-Йорк.
Прямые авиарейсы на направлении Москва - Нью-Йорк после ухода Delta Airlines будет осуществлять только "Аэрофлот". В прошлом году на этом направлении, кроме "Аэрофлота", также работали "Трансаэро", которая сейчас находится в стадии банкротства, и Delta Airlines. Американская авиакомпания выполняла 5 еженедельных рейсов на самолетах Boeing 767-400ER.
Как сообщалось ранее, в 2015 году прекратил полеты в Россию ряд европейских перевозчиков. Так, прямые рейсы с Москвой закрыли немецкие Air Berlin и Eurowings, а также британский лоукостер Easyjet , существенно сократили маршрутную сеть немецкая Lufthansa, тайская Thai Airways International, финская Finnair.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions