+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2017 10:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорты Чукотки реконструируют поочередно

При этом предполагается привлекать средства частных инвесторов.
Как отмечают в администрации Чукотского автономного округа, почти все аэровокзальные комплексы ФКП «Аэропорты Чукотки» требуют капитального ремонта или реконструкции. Однако, учитывая ограниченность средств, предлагается поэтапно привести их в надлежащий вид на основе государственно-частного партнерства, то есть с привлечением частных инвестиций и выделением финансирования из федерального бюджета. Стоит сказать, сегодня на Чукотку заходят крупные компании, занимающиеся освоением минерально-сырьевой базы региона.

В качестве пилотных проектов планируется провести работы в аэропортах городского округа Эгвекинот (Залив Креста) и поселка Беринговский, которые обслуживают такие типы воздушных судов, как Ан-2, Ан-24, Ан-26, Як-40, а также вертолеты всех серий. С соответствующим предложением на встрече с главой Минтранса Максимом Соколовым выступил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

ФКП «Аэропорты Чукотки» образовано в 2010 году путем реорганизации ФГУП «Чукотавиа». В его состав входят девять филиалов с аэропортами местного значения, в том числе со статусом международного и федерального значения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions