+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2017 12:18:46
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Толмачево поддерживает развитие воздушного Шелкового пути

Идея руководства аэропорта Толмачево о развитии воздушного Шелкового пути из Азии в Европу и Америку получила развитие в Китае. Правительство провинции Хэнань обнародовало программу и план работ по строительству воздушного Шелкового пути Чжэнчжоу – Люксембург. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
К 2020 году в рамках глобального проекта «Один пояс – один путь» аэропорт Чжэнчжоу планирует довести объем грузовых перевозок до 1 млн т, а объем пассажирских перевозок – до 30 млн. Строительство инфраструктуры на маршруте воздушного Шелкового пути Чжэнчжоу – Люксембург планируется завершить к 2025 году.

«Руководство АО «Аэропорт Толмачево» в течение длительного времени акцентирует внимание на аналогичном геопотенциале аэропорта. Удобное географическое положение Новосибирска, расположенного на пересечении основных воздушных маршрутов из Азии в Европу, позволяет Толмачево развиваться как пассажирскому, грузовому и почтовому хабу, в том числе как крупнейшему за Уралом центру почтовой логистики ФГУП «Почта России». Возникновение стратегического понятия «воздушный Шелковый путь» связано с опытом развития мировой экономики и крупнейших международных хабов. Концентрация товарных и финансовых потоков в треугольнике США – ЕС – Азия (Япония, Китай, Южная Корея) позволяет говорить о заинтересованности и высокой потребности бизнеса в воздушных перевозках. Стоит отметить, что большая часть воздушного Шелкового пути» пролегает над территорией России», – отметили в аэропорту.

Генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич обратил внимание участников форума, что через Новосибирск фактически уже проходит сформировавшийся воздушный Шелковый путь: по нему следуют самолеты грузовых авиакомпаний, совершающие технические и коммерческие посадки на маршрутах из Китая в Европу. Учитывая ожидаемое в ближайшем будущем снижение удельных расходов на перевозку грузов и скорость авиасообщения, воздушный Шелковый путь может стать альтернативой Новому шелковому пути, следующему по железной дороге. А Новосибирск, с развитием технологий аэропортового обслуживания трансферных грузоперевозок, – одной из основных точек на его пути. Китайская делегация, присутствующая на форуме, с особым интересом восприняла эту идею.

По мнению экспертов, воздушный Шелковый путь Чжэнчжоу – Люксембург имеет важное значение для привлечения большего числа стран к участию в совместном строительстве «Пояса и пути». «Наши китайские партнеры активно взялись за развитие идеи воздушного Шелкового пути, и России нужно спешить, чтобы максимально выгодно использовать географические преимущества», – считает Е. Янкилевич. Руководство аэропорта планирует в ближайшие годы за счет частных и государственных инвестиций существенно модернизировать пассажирскую, грузовую и аэродромную инфраструктуру Толмачево, чтобы оптимально подготовиться к существенному росту пассажиро- и грузопотока.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions