+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2017 10:45:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Благовещенска принимает дополнительные меры для обслуживания маломобильных пассажиров

Это связано с ростом пассажиропотока и приемом новых типов воздушных судов.
Об этом говорилось на встрече руководства ГУП «Аэропорт Благовещенск» с представителями организаций инвалидов Амурской области. По информации заместителя гендиректора предприятия Анатолия Смирнова, с начала года главной воздушной гаванью региона обслужено 688 маломобильных пассажиров, тогда как за весь 2016 год – 554.

На сегодня в рамках программы «Доступная среда» аэропорт оснащен необходимым оборудованием для граждан с ограниченными возможностями. В частности, для посадки-высадки таких людей используется аэродромный автомобильный фургон «Амбулифт» и ступенькоход.

В связи с тем, что аэропорт стал принимать новые типы воздушных судов, как Boeing-777 и DHC-8, а также увеличилось количество маломобильной категории пассажиров, руководством аэропорта принято решение приобрести второй «Амбулифт». Поставка спецавтомобиля запланирована на апрель 2018 года. Помимо этого, в следующем году будут оснащены индукционными петлями (действует как антенна для передачи звука на слуховой аппарат слабослышащего) стойки регистрации и справочная, а также уложена тактильная плитка на входе и выходе аэровокзала.

Председатель Амурского общества инвалидов «Преодоление» Марина Гайдай положительно оценила проделанную работу в аэропорту, но вместе с тем отметила, что есть проблема транспортировки пассажира-колясочника внутри самолета. Специальное кресло-коляска должно предоставляться авиакомпанией, осуществляющей перевозку маломобильного пассажира, но по разным причинам отсутствует на борту.

Добавим, за январь – октябрь услугами аэропорта Благовещенск воспользовалось 342,2 тыс. пассажиров, что на 26,3% больше, чем за 10 месяцев 2016 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions