+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2018 16:20:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Завоз рождественских подарков и лакомств привел к автомобильным пробкам на границах Литвы

Католики Литвы готовятся к встрече Рождества, до которого остается чуть более 10 дней. Люди выбирают подарки для родных, друзей и близких. Торговля спешит пополнить подарочный ресурс, запасы продуктов, угощений и лакомств к праздничному столу, коммерческие предприятия – завезти на склады все необходимое до конца декабря и на начало года. Большегрузный транспорт работает с максимальной нагрузкой. Об этом сообщает ТАСС.
Интенсивные международные перевозки привели к автомобильным пробкам на границе Литвы с Белоруссией и Калининградской областью РФ. Многим водителям приходится ждать пропуска до суток. Всю эту неделю, согласно данным, в режиме реального времени размещаемым на сайте дирекции контрольно-пропускных пунктов (КПП) при Министерстве транспорта и коммуникаций Литвы, на литовских переходах находилось 350–400 фур. Обычно в рабочие дни суммарный поток на четырех КПП на Белорусском направлении и четырех – на Калининградском направлении не превышает ста грузовиков.

"Перевозчики спешат выполнить поручения заказчиков, что приводит к очередям на границе. Поток грузовиков, по нашим прогнозам, уменьшится лишь перед самым Рождеством, хотя не исключено, что это произойдет только перед Новым годом", – сказал журналистам представитель таможенного департамента по печати Витас Волунгявичюс.

Наибольшие очереди традиционно возникают на самом востребованном среди водителей пограничном переходе в Медининкае (направление на Минск), где по состоянию на 14.00 мск пятницы находились 215 фур с прогнозом дирекции на пересечение границы в 18 ч.

Рекордные очереди 2018 года были зарегистрированы тоже в преддверии праздника. 1 апреля католики отмечали Пасху. 31 марта на литовских КПП въезда в Белоруссию и Калининградскую область ожидало почти 500 машин – 494 фуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions